CEJ - Colégio Evangélico Jaraguá

Agenda

  • 27 JUN Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 28 JUN Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 28 JUN Encontro de Formação de Professores - 18h
  • 29 JUN Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 30 JUN Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 30 JUN Prova de recuperação bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 30 JUN Encontro Nacional de Equipes Administrativas - IENH - Novo Hamburgo/RS (online)
  • 01 JUL Encontro Nacional de Equipes Administrativas - IENH - Novo Hamburgo/RS (online)
  • 01 JUL Provas de recuperação Bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 04 JUL Semana de Recuperação P2 - Fundamental I
  • 04 JUL Semana de Recuperação P2 - Fundamental I
  • 04 JUL Provas de recuperação Bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 05 JUL Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 05 JUL Provas de recuperação Bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 06 JUL Provas de recuperação Bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 06 JUL Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 07 JUL Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 08 JUL Provas de recuperação Bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 08 JUL 24ª Gincana Educação Infantil - CEJ 115 anos
  • 11 JUL 24ª Gincana 6º ao 9º ano Fundamental II - CEJ 115 anos
  • 11 JUL Conselho de Classe - Fundamental II - vespertino
  • 11 JUL Conselho de Classe - Fundamental I - 18h
  • 12 JUL 24ª Gincana 1º ao 5º ano Fundamental I - CEJ 115 anos
  • 13 JUL 24ª Gincana Ensino Médio - CEJ 115 anos
  • 13 JUL Conselho de Classe Ensino Médio - 07h25min às 09h30min
  • 14 JUL Entrega de boletins aos alunos do 2º ano EF ao Terceirão e entrega dos Pareceres Descritivos da Educação Infantil ao 1º ano Fundamental I
  • 15 JUL Ornamentação (alunos do 6] ano Fundamental II ao Terceirão) - 08h30min às 11h30min
  • 15 JUL Festa Juliana - 17h
  • 15 JUL Término do 2º Bimestre
  • 18 JUL Plantão Turno Integral
  • 18 JUL Recesso Escolar
  • 19 JUL Recesso Escolar
  • 19 JUL Plantão Turno Integral
  • 19 JUL 33º Congresso da RSE - Instituto Rio Branco - São Leopoldo
  • 20 JUL Recesso Escolar
  • 20 JUL Plantão Turno Integral
  • 20 JUL 33º Congresso da RSE - Instituto Rio Branco - São Leopoldo
  • 21 JUL 33º Congresso da RSE - Instituto Rio Branco - São Leopoldo
  • 21 JUL Plantão Turno Integral
  • 21 JUL Recesso Escolar
  • 22 JUL Recesso Escolar
  • 22 JUL Plantão Turno Integral
  • 22 JUL Plantão Turno Integral
  • 25 JUL Aniversário de Jaraguá do Sul
  • 25 JUL Recesso Escolar
  • 26 JUL Recesso Escolar
  • 27 JUL Recesso Escolar
  • 28 JUL Recesso Escolar
  • 28 JUL Aniversário CEJ 115 anos
  • 29 JUL Recesso Escolar
  • 01 AGO Volta às aulas - Início do 3º Bimestre
  • 04 AGO Homenagem aos Pais - Educação Infantil ao Terceirão - 19h
  • 05 AGO Seminário Reg. de Diretores e Equipes Pedagógicas - Colégio Cônsul/Brusque
  • 06 AGO Seminário Reg. de Diretores e Equipes Pedagógicas - Colégio Cônsul/Brusque
  • 09 AGO Encontro de Formação de Professores - 19h
  • 11 AGO Dia do Estudante
  • 15 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 15 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 16 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 17 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 18 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 19 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 19 AGO Curso de Capacitação para Equipes Pedagógicas Rede Sinodal (Presencial)
  • 20 AGO Curso de Capacitação para Equipes Pedagógicas Rede Sinodal (Presencial)
  • 21 AGO Simulado ENEM/ANGLO
  • 22 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 23 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 23 AGO Reunião de pais 9º ano - apresentação do Ensino Médio
  • 24 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 24 AGO 91º Seminário de Diretores - CEAT - Lajeado/RS
  • 25 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 25 AGO ONASE Regional - Voleibol e tênis de mesa/CEJ
  • 25 AGO 91º Seminário de Diretores - CEAT - Lajeado/RS
  • 26 AGO Semana de Provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 28 AGO Simulado ENEM/ANGLO
  • 29 AGO Semana de recuperação P1 - Fundamental I
  • 30 AGO Semana de recuperação P1 - Fundamental I
  • 31 AGO Semana de recuperação P1 - Fundamental I
  • 01 SET Semana de recuperação P1 - Fundamental I
  • 02 SET Semana de recuperação P1 - Fundamental I
  • 05 SET Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 06 SET Homenagem cívica - todas as turmas (08h15min e 14h)
  • 06 SET Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 07 SET Feriado Nacional - Independência
  • 08 SET Simulado Anglo P5 e P6 - 3º ano Fundamental I ao 9º ano Fundamental II e 1º e 2º ano Ensino Médio
  • 09 SET Simulado Anglo P5 e P6 - 3º ano Fundamental I ao 9º ano Fundamental II e 1º e 2º ano Ensino Médio
  • 09 SET 40º Encore - Bonja/Joinville
  • 12 SET Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 13 SET ONASE Regional/Atletismo, handebol, basquete - Bom Jesus/Joinville
  • 13 SET Encontro de Professores - 18h
  • 13 SET Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 14 SET Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 15 SET Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 16 SET Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 16 SET ATESE - Colégio Cônsul/Brusque
  • 18 SET Simulado ENEM/ANGLO
  • 19 SET Provas de recuperação bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 19 SET Caderno 7 Anglo - Terceirão
  • 19 SET Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 20 SET Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 20 SET Provas de recuperação bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 21 SET Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 21 SET Provas de recuperação bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 22 SET Provas de recuperação bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 22 SET Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 23 SET Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 23 SET Provas de recuperação bimestral Fundamental II e Ensino Médio
  • 25 SET Simulado ENEM/ANGLO
  • 26 SET Semana de recuperação P2 - Fundamental I
  • 26 SET Caderno 4 Anglo
  • 27 SET Semana de recuperação P2 - Fundamental I
  • 28 SET Semana de recuperação P2 - Fundamental I
  • 29 SET Semana de recuperação P2 - Fundamental I
  • 30 SET Semana de recuperação P2 - Fundamental I
  • 30 SET Término 3º bimestre
  • 30 SET 56ª ONASE 2022 - Atletismo - Colégio Bom Jesus/Joinville
  • 03 OUT Conselho de Classe Fundamental I (Não haverá aulas para essas turmas nesta tarde)
  • 03 OUT Conselho de Classe Ensino Médio (Não haverá aulas para essas turmas nesta manhã)
  • 03 OUT Início do 4º bimestre
  • 04 OUT Conselho de Classe Fundamental II (Não haverá aulas para essas turmas nesta manhã)
  • 07 OUT INTESI - Colégio Doutor/ Blumenau
  • 08 OUT Encontro Nacional de Equipes Administrativas - IENH - Novo Hamburgo/RS (online)
  • 10 OUT Semana de provas P1 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 10 OUT Semana da Criança
  • 11 OUT Semana de provas P1 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 11 OUT Semana da Criança
  • 12 OUT Feriado Nacional - Nossa Senhora
  • 13 OUT Semana de provas P1 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 13 OUT Homenagem cívica - todas as turmas (08h15min e 14h)
  • 13 OUT Semana da Criança
  • 14 OUT Semana de provas P1 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 15 OUT Dia do Professor
  • 17 OUT Semana de provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 18 OUT Semana de provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 19 OUT Semana de provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 20 OUT Semana de provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 21 OUT Encontro Regional de Dança - CEJ
  • 21 OUT Semana de provas P1 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 24 OUT Semana de provas P1 - Fundamental I
  • 25 OUT Encontro de formação de professores - 18h
  • 25 OUT Semana de provas P1 - Fundamental I
  • 26 OUT Semana de provas P1 - Fundamental I
  • 27 OUT Semana de provas P1 - Fundamental I
  • 27 OUT Simulado P4 - Terceirão
  • 28 OUT Semana de provas P1 - Fundamental I
  • 31 OUT Semana de recuperação P1 - Fundamental I
  • 01 NOV Semana de recuperação P1 - Fundamental I
  • 02 NOV Finados
  • 03 NOV Simulado Anglo P7 e P8 - 3º ano Fundamental I ao 9º ano Fundamental II e 1º e 2º ano Ensino Médio
  • 04 NOV Momento cívico - Hino Nacional - Ensino Fundamental I e Educação Infantil (07h25min e 17h)
  • 04 NOV Simulado Anglo P7 e P8 - 3º ano Fundamental I ao 9º ano Fundamental II e 1º e 2º ano Ensino Médio
  • 05 NOV Aulas de recuperação 9ºs anos - Fundamental II
  • 06 NOV ENEM
  • 07 NOV Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 07 NOV Auto de Natal
  • 08 NOV Reunião de pais de alunos dos 5ºs anos: apresentação da proposta de Alemão - 19h
  • 08 NOV Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 09 NOV Dia do canto - Escola Barão /Blumenau-SC
  • 09 NOV Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 10 NOV Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 11 NOV Semana de provas P2 - Fundamental II e Ensino Médio
  • 13 NOV ENEM
  • 14 NOV Recesso escolar - Proclamação da República
  • 15 NOV Feriado Nacional - Proclamação da República
  • 16 NOV Semana de provas P2 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 17 NOV Semana de provas P2 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 18 NOV Semana de provas P2 - Fundamental I, Fundamental II e Ensino Médio
  • 18 NOV Momento cívico - Hino Nacional - Ensino Fundamental II e Ensino Médio (07h25min e 17h)
  • 19 NOV Curso de capacitação para Equipes Pedagógicas Rede Sinodal (presencial)
  • 20 NOV Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 21 NOV Provas de recuperação bimestral - Fundamental II e Ensino Médio
  • 21 NOV Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 21 NOV Reunião de Regentes Conjuntos Instrumentais e Regentes de Corais - Rede Sinodal de Educação (São Leopoldo/RS)
  • 22 NOV Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 22 NOV Provas de recuperação bimestral - Fundamental II e Ensino Médio
  • 23 NOV Provas de recuperação bimestral - Fundamental II e Ensino Médio
  • 23 NOV Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 24 NOV Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 24 NOV Provas de recuperação bimestral - Fundamental II e Ensino Médio
  • 25 NOV Provas de recuperação bimestral - Fundamental II e Ensino Médio
  • 25 NOV Semana de provas P2 - Fundamental I
  • 28 NOV Semana de recuperação P2 - Fundamental I
  • 29 NOV Semana de recuperação P2 - Fundamental I
  • 30 NOV Resultado final para 9ºs anos e início das aulas de recuperação
  • 30 NOV Último dia CEJ esportes
  • 30 NOV Semana de recuperação P2 - Fundamental I
  • 01 DEZ Resultado final para alunos do Terceirão
  • 01 DEZ Aulas de recuperação 9ºs anos
  • 02 DEZ Resultado final para 6ºs aos 8ºs anos Fundamental II e 1º e 2ºs anos Ensino Médio
  • 02 DEZ Aulas de recuperação Terceirão
  • 02 DEZ Aulas de recuperação 9ºs anos
  • 02 DEZ Semana de recuperação P2 - Fundamental I
  • 05 DEZ Aulas de recuperação 9ºs anos - Fundamental II
  • 05 DEZ Aulas de recuperação Terceirão
  • 05 DEZ Aulas de recuperação para 6º ao 8º ano Fundamental II e 1º e 2º Ensino Médio
  • 06 DEZ Aulas de recuperação para 6º ao 8º ano Fundamental II e 1º e 2º Ensino Médio
  • 06 DEZ Aulas de recuperação Terceirão
  • 06 DEZ Aulas de recuperação 9ºs anos - Fundamental II
  • 07 DEZ Exames finais 9º ano Fundamental II
  • 07 DEZ Aulas de recuperação para 6º ao 8º ano Fundamental II e 1º e 2º Ensino Médio
  • 07 DEZ Entrega de notas aos alunos do 2º ao 5º ano
  • 08 DEZ Plantão do Turno Integral
  • 08 DEZ Entrega de Parecer Descritivo para Ed. Infantil e 1ºs anos
  • 08 DEZ Aulas de recuperação 2º ao 5º ano Fundamental I
  • 08 DEZ Aulas de recuperação para 6º ao 8º ano Fundamental II e 1º e 2º Ensino Médio
  • 08 DEZ Exames finais 9º ano Fundamental II e Terceirão
  • 09 DEZ Plantão Educação Infantil e Turno Integral
  • 09 DEZ Exames finais 6º ao 8º ano Fundamental II e 1º e 2º ano Ensino Médio
  • 09 DEZ Aulas de recuperação 2º ao 5º ano Fundamental I
  • 09 DEZ Exames finais 9º ano Fundamental II e Terceirão
  • 12 DEZ Exames finais 9º ano Fundamental II e Terceirão
  • 12 DEZ Aulas de recuperação 2º ao 5º ano Fundamental I
  • 12 DEZ Exames finais 6º ao 8º ano Fundamental II e 1º e 2º ano Ensino Médio
  • 13 DEZ Resultado final para 9ºs anos - Fundamental II - Boletim no site do Colégio - 15h
  • 13 DEZ Conselho de Classe pós exames - 9ºs anos Fundamental II - 11h
  • 13 DEZ Plantão Educação Infantil e Turno Integral
  • 13 DEZ Exames finais 6º ao 8º ano Fundamental II e 1º e 2º ano Ensino Médio
  • 13 DEZ Exames finais 2º ao 5º ano Fundamental I
  • 13 DEZ Exames finais 9º ano Fundamental II e Terceirão
  • 14 DEZ Plantão do Turno Integral
  • 14 DEZ Último dia de plantão da Educação Infantil
  • 14 DEZ Exames finais 2º ao 5º ano Fundamental I
  • 14 DEZ Exames finais 6º ao 8º ano Fundamental II e 1º e 2º ano Ensino Médio
  • 14 DEZ Solenidade de Conclusão do 9º ano Fundamental II - 20h
  • 14 DEZ Exames finais Terceirão
  • 15 DEZ Plantão do Turno Integral
  • 15 DEZ Resultado final pós exames para o Terceirão. Boletim no site do Colégio - Turno vespertino
  • 15 DEZ Conselho de classe do Terceirão - 11h
  • 15 DEZ Exames finais 2º ao 5º ano Fundamental I
  • 15 DEZ Exames finais 6º ao 8º ano Fundamental II e 1º e 2º ano Ensino Médio
  • 16 DEZ Último dia de plantão para o Turno Integral
  • 16 DEZ Conselhos de Classe do 6º ao 8º ano Fundamental II e 1º e 2º ano do Ensino Médio
  • 16 DEZ Formatura do Terceirão - 20h
  • 19 DEZ Resultado final pós exames do 6º ano 8º ano Fundamental II e 1º e 2º ano Ensino Médio. Boletim no site do Colégio - Turno matutino
  • 19 DEZ Último dia de atendimento na secretaria e recepção
  • 20 DEZ Reunião Geral com professores e funcionários - 8h
  • 20 DEZ Último dia de atividades na escola até 12h

Localização

Rua Esthéria Lenzi Friedrich, 130
Centro - Jaraguá do Sul / SC
CEP 89251-010

Ver no Google Maps